$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гонтарева официально заявила об уходе в отставку

Гонтарева официально заявила об уходе в отставку Гонтарева: Если Верховная Рада раньше проголосует за это решение, то я уйду с должности раньше
Фото: Національний банк України / Facebook

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева подала заявление об уходе в отставку по собстенному желанию с 10 мая 2017 года.

Руководитель Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об уходе в отставку. Об этом она рассказала на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я приняла решение оставить должность и оставить центральный банк. Я подала президенту официальное заявление об отставке по собстенному желанию с 10 мая этого года. Как и обещала, соообщаем вам за месяц", – сказала она.

"Если Верховная Рада раньше проголосует за это решение, то я уйду с должности раньше", – заявила Гонтарева.

Она отметила, что других изменений в структуре правления НБУ в ближайшее время не произойдет.

Гонтарева была назначена главой Нацбанка 19 июня 2014 года. В феврале нынешнего года в СМИ появилась информация, что Гонтарева решила подать в отставкуВ Нацбанке информацию об уходе Гонтаревой не подтвердили.

3 апреля замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила, что Гонтарева написала заявление об отставке. В ответ глава НБУ отметила, что сама объявит о своей отставке, как только будет принято официальное решение.