$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Гончаренко: Насколько я понимаю, кандидатуры на должность омбудсмена, которая может получить необходимые голоса в парламенте, нет

Гончаренко: Насколько я понимаю, кандидатуры на должность омбудсмена, которая может получить необходимые голоса в парламенте, нет Гончаренко об избрании омбудсмена: Есть проблемы с проверкой НАПК
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции попросило больше времени для проверки кандидатов на должность омбудсмена, отметил депутат от фракции Блок Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

В парламенте нет договоренности относительно поддержки чьей-либо кандидатуры на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Об этом в кулуарах парламента заявил депутат от фракции Блок Петра Порошенко Алексей Гончаренко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Есть проблемы с проверкой НАПК (Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции. – "ГОРДОН"), но также, насколько я понимаю, у нас нет и договоренности между коллегами относительно того, какую кандидатуру поддержать. Сегодня, насколько я понимаю, подходящей кандидатуры, которая может получить голоса в сессионном зале, нет", – заявил Гончаренко.

Верховная Рада должна была выбрать омбудсмена сегодня, 6 июня. Но во время согласительного совета спикер парламента Андрей Парубий заявил, что НАПК попросило больше времени для спецпроверки кандидатов, поэтому вопрос назначения уполномоченного ВР по правам человека рассмотрят позже.

2 июня народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила, что на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека претендуют два кандидата: нардеп от "Народного фронта" Людмила Денисова и депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Алексеев.