$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главред "ГОРДОНа" Бацман заявила, что Зварич и Бейлин отказываются становиться нардепами от БПП

Главред "ГОРДОНа" Бацман заявила, что Зварич и Бейлин отказываются становиться нардепами от БПП Бацман: Наверное, возможностей заработать в Раде меньше, а возможностей поиметь проблемы намного больше
Фото: Gordonua.com

15 марта Верховная Рада назначила нардепа от Блока Петра Порошенко Валерия Пацкана главой Счетной палаты и лишила его депутатских полномочий. По информации главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман, экс-министр юстиции Роман Зварич и ресторатор Михаил Бейлин, которые были 82-м и 83-м номерами в избирательном списке БПП на парламентских выборах 2014 года, отказываются занять в Раде место Пацкана.

Экс-министр юстиции Роман Зварич и ресторатор Михаил Бейлин отказываются становиться народными депутатами от Блока Петра Порошенко вместо Валерия Пацкана, который назначен главой Счетной палаты. Об этом рассказала со ссылкой на свои источники главный редактор интернет-издания "ГОРДОН", политический обозреватель и журналист Алеся Бацман в эфире телеканала NewsOne.

"Далее по списку [Блока Петра Порошенко] идет известный человек – Роман Зварич, бывший два раза министром юстиции, запомнившийся публике скандалами с его дипломом о высшем образовании, вернее, его отсутствием. Самое интересное заключается в том, что когда к Зваричу пришли и сказали: "Мы поздравляем, все, вы – народный депутат, давайте готовиться", он ответил: "Не, ребята, я не хочу, я не пойду. Без меня". Следующий по списку – Михаил Бейлин, ресторатор, его называют соратником [бывшего главы Администрации Президента] Бориса Ложкина. К Бейлину тоже пришли и сказали: "Мы вас поздравляем. Вы следующий, и заходите в Верховную Раду", от ответил: "Ребята, знаете, не-не, мне не надо, давайте следующего", – рассказала Бацман.

"Почему? Как вы для себя отвечаете? Боятся, что их расстреляет Надежда [Савченко]?" – спросила ведущая.

"100%! Помните, фотографию смешную, как [нардеп от Оппозиционного блока] Михаил Добкин прячется за колонной... Было много фотожаб по этому поводу, мол, "Надя уже ушла или нет"? – пошутила Бацман. – Да, Верховная Рада – небезопасное и не настолько перспективное место на данном этапе".

"Времени осталось мало. Наверное, возможностей заработать меньше, а возможностей поиметь проблемы и лишиться своей размеренной, налаженной жизни намного больше", – считает журналистка.

Видео: NEWSONE / YouTube

Пацкан 15 марта стал главой Счетной палаты Украины, парламент проголосовал за лишение его полномочий народного депутата.

Зварич был 82-м в списке Блока Петра Порошенко. Он является уроженцем США. В 2005-м и 2006 году был главой Минюста в кабинетах Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, хотя, по его собственному признанию, у него нет юридического образования. Народный депутат четырех созывов.

Михаил Бейлин был 83-м в списке БПП. Он – юрист, ресторатор и бизнесмен. "Украинская правда" писала, что Бейлин является бизнес-партнером семьи Ложкина в компании "Виномания", был его внештатным советником. Компанией владеют Бейлин и мать экс-главы Администрации Президента Украины Лариса Ложкина. К числу ресторанов Бейлина принадлежат столичные Piccolino, Bigoli, Vino e Cucina, Trattoria Zucca, Vero Verо и другие.