$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Германа оставили под арестом, Денисову не пустили к Сущенко. Главное за день G

Германа оставили под арестом, Денисову не пустили к Сущенко. Главное за день Главное за понедельник
Фото: ЕРА; Людмила Денісова / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 18 июня.

Дело Бабченко

Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения в виде ареста Борису Герману, подозреваемому в организации покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко.

Герман заявил, что в "расстрельном списке 47", который он получил от российских кураторов, фамилии Бабченко не было, зато был сын главы МВД Украины Арсена Авакова Александр.

Стало известно, что арестован второй фигурант дела Бабченко, который, по данным следствия, мог входить в группу киллеров, нанятых для убийства людей из "списка 47". Как пишет "Страна", арестованного зовут Тарас Стельмашенко.

Продление санкций

Совет Европейского союза продлил санкции, введенные из-за аннексии украинских Крыма и Севастополя, до 23 июня 2019 года.

Денисова в Москве

Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова не смогла попасть в изолятор к украинскому политзаключенному Роману Сущенко.

После встречи с российской коллегой Татьяной Москальковой Денисова заявила, что обсуждение дат совместных посещений омбудсменами удерживаемых лиц продолжается.

Избили журналиста

В Херсоне двое неизвестных избили местного журналиста Сергея Никитенко, он связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью.

Усик поедет в Москву

Бой между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком за звание победителя Всемирной суперсерии бокса пройдет 21 июля в Москве.