$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Геращенко о покушении на него: Я надеюсь, что до конца года уже будет приговор

Геращенко о покушении на него: Я надеюсь, что до конца года уже будет приговор Геращенко: Я думаю, что до конца июня дело будет передано в суд
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что объем доказательств в уголовном производстве о покушении на него масштабный.

Народный депутат от "Народного фронта"  Антон Геращенко в комментарии "112 Украина" выразил надежду, что до конца 2017 года суд вынесет решение по уголовному производству о покушении на него.

Он отметил, что ему нужно не более трех-четырех дней, чтобы ознакомиться с материалами дела.

"Я со своей стороны документы подпишу. Я думаю, что до конца июня дело будет передано в суд, и суд в этом году его рассмотрит. Я надеюсь, что до конца года уже будет приговор, поскольку дело достаточно простое. Объем доказательств масштабный. Я думаю, что здесь проблем не будет. Это дело должно быть уроком для других потенциальных киллеров, которых готовят российские спецслужбы, о том, что их судьба будет довольно плачевная", – заявил нардеп.

На брифинге в Киеве 21 января 2017 года глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что ведомство предотвратило покушение на жизнь народного депутата. По его словам, заказчик, гражданин РФ, на данный момент находится в Белгороде.

По данному делу задержаны двое подозреваемых. Грицак также сообщил, что покушение готовилось из-за общественной или государственной деятельности депутата.

Позже стало известно, что покушение готовилось на нардепа Антона Геращенко.

Вчера он сообщил, что СБУ закончила расследование по делу о попытке покушения на него.