$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генпрокурор внес представление на снятие неприкосновенности с Дейдея

Генпрокурор внес представление на снятие неприкосновенности с Дейдея Дейдей утверждает, что за руководителями НАБУ, которые готовили представление на снятие с него неприкосновенности, стоит Саакашвили
Фото: Mariana Yurkiv / Facebook

Народного депутата от "Народного фронта" Евгения Дейдея подозревают в незаконном обогащении на сумму более 6 млн грн, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Народного фронта" Евгения Дейдея. Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

Дейдея подозревают в незаконном обогащении на сумму более 6 млн грн, отметил генпрокурор.

"Внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Дейдея, в действиях которого усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн", – написал Луценко.

1 июня после доработки документов глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направил генпрокурору Луценко представления на снятие неприкосновенности с Дейдея.

Сам Дейдей утверждает, что за руководителями Национального антикоррупционного бюро Украины, которые готовили представление на снятие с него неприкосновенности, стоит лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили.