$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генпрокурор США Сешнс даст показания в комитете Сената по разведке

Генпрокурор США Сешнс даст показания в комитете Сената по разведке Сешнс выступит в Сенате 13 июня
Фото: ЕРА

Слушания в комитете Сената США по разведке с участием генпрокурора Джеффа Сешнса пройдут 13 июня и будут касаться его контактов с российским послом Сергеем Кисляком.

Американский генпрокурор Джефф Сешнс согласился выступить на заседании комитета Сената США по вопросам разведки. Об этом сообщает CNN.

Предполагается, что Сешнс ответит на вопросы сенаторов о контактах с российским послом в США Сергеем Кисляком в рамках расследования попыток РФ повлиять на президентские выборы 2016 года.

Агентство сообщает, что выступление Сешнса запланировано на вторник, 13 июня, но пока непонятно, открытыми будут слушания или закрытыми.

По данным The Washington Post, Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года.

1 июня телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что Конгресс США расследует еще одну возможную встречу генерального прокурора США с российским послом – 27 апреля минувшего года в гостинице Mayflower в Вашингтоне.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".