$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Генпрокуратура объявила в розыск лидера "Оплота" Жилина

Генпрокуратура объявила в розыск лидера "Оплота" Жилина Евгений Жилин руководил титушками из "Оплота"
Фото: kh.vgorode.ua
Лидера пророссийской организации "Оплот" Евгения Жилина подозревают в нанесении телесных повреждений, пытках и похищении человека.

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении лидеру организации "Оплот" Евгению Жилину и объявила его в розыск 6 июля.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

Также сообщается, что в суд направлен обвинительный акт относительно трех участников "Оплота", которым вменяют издевательство и пытки над активистом Майдана 21 января 2014 года возле метро "Петровка" в Киеве. 

"В Оболонский районный суд Киева 9 июля направлен обвинительный акт в отношении трех лиц, подозреваемых в совершении 21 января 2014 г. в районе станции метро "Петровка" по предварительному сговору группой лиц из числа бойцов группировки "Оплот", организованных ее руководителем Евгением Жилиным, преступных действий в отношении потерпевших с применением предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений, совершении грабежа с насилием, похищении человека, сопровождавшегося причинением потерпевшему физических страданий, а также в угрозе убийством", — сказано в сообщении.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Ранее адвокат семей Небесной сотни Павел Дикань сообщил, что Печерский суд отпустил под домашний арест одного из участников "Оплота" Таваккулу Рагимова, который проходит фигурантом по этому уголовному делу.