$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Генпрокуратура готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с Парасюка

Генпрокуратура готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с Парасюка 14 марта на блокпосту у Славянска произошел конфликт между полицией и активистами, в частности, нардепом Парасюком
Фото: Parasiuk Volodymyr / Facebook

По информации источника интернет-издания "Страна", Генеральная прокуратура Украины готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с внефракционного нардепа Владимира Парасюка. Информация о причинах возможного решения не приводится.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) готовит представление на снятие неприкосновенности с внефракционного народного депутата Владимира Парасюка. 

Об этом интернет-изданию "Страна" сообщил источник в ГПУ.

Информация о причинах возможного решения не приводится.

14 марта Парасюк пытался толкать правоохранителей на блокпосту в районе Славянска Донецкой области, оскорблял и срывал маски с силовиков, которые препятствовали продвижению транспорта активистов.

МВД сообщило о госпитализации семерых полицейских и обратилось к Генеральной прокуратуре с просьбой дать оценку действиям Парасюка.

Парасюк заявил, что по итогам конфликта с правоохранителями семеро его соратников задержаны, сестра избита, а отец госпитализирован после применения газа.

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Парасюк "перешел все границы". Он не исключил, что нардепу могут объявить подозрение. "К сожалению, основания для представления относительно народного депутата Парасюка есть давно", – сказал Луценко.