$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фракция БПП исключила Залищук, Найема и Новак из состава международных делегаций Украины

Фракция БПП исключила Залищук, Найема и Новак из состава международных делегаций Украины Залищук исключили из состава делегации Украины в ПАСЕ
Фото: Svitlana Zalishchuk / Facebook

Нардеп Светлана Залищук сообщила, что инициатором отстранения ее, Мустафы Найема и Натальи Новак от международной деятельности был первый замглавы фракции Игорь Кононенко.

Фракция Блока Петра Порошенко на своем заседании исключила народных депутатов Мустафу Найема, Светлану Залищук и Наталью Новак из состава украинских делегаций в международных организациях. Об этом в Facebook написала Залищук.

Так, ее исключили из состава делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, Найема – из Парламентской ассамблеи НАТО и Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Нардеп отмечает, что инициатором решения был первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко.

"Причина якобы в том, что мы с Мустафой – “члены другой партии”. То есть "ДемАльянса". Наталья Новак – член "Хвилі". Хотя на самом деле такая партия пока не зарегистрирована", – написала Залищук.

При этом она обратила внимание, что другие члены фракции, входящие в состав украинских делегаций, также представляют различные партии, а не только "Солидарность": Сергей Каплин – Партию простых людей, Виктор Кривенко – Народный рух.