$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд госимущества назвал акцию протеста против своего руководителя попыткой дискредитировать Украину перед инвесторами

Фонд госимущества назвал акцию протеста против своего руководителя попыткой дискредитировать Украину перед инвесторами Митингующие требовали отставки Трубарова
Фото: Віталій Трубаров / Facebook

Использование файеров и попытки прорваться в здание – не метод борьбы за честную приватизацию, заявили в Фонде государственного имущества в Украине, комментируя прошедшую сегодня акцию протеста, организованную профсоюзами против руководителя ФГИУ Виталия Трубарова.

Сегодняшний митинг представителей партии "Свобода", "Правого сектора" и Федерации профсоюзов с требованием уволить руководителя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталия Трубарова является спланированной провокацией. Об этом изданию "ГОРДОН" заявили в ФГИУ.

По мнению ведомства, цель митинга – "остановить процесс конкурентной и прозрачной приватизации и дискредитировать Украину перед иностранными инвесторами".

"Жечь в балаклавах файеры и прорываться в здание – это провокация. Такими методами за честную приватизацию не борются, так отпугивают иностранные инвестиции. Сегодняшний митинг – ни что иное, как попытка остановить честную, прозрачную и конкурентную приватизацию в Украине", – подчеркнули в Фонде госимущества.

Сегодня на митинге "Профсоюзное наступление" под Фондом государственного имущества назначение Трубарова назвали нарушением закона. Главу ФГИУ считают "человеком, который прислуживал Януковичу".

С 2010-го по 2015 год Трубаров был начальником регионального отделения ФГИ в Киеве, до этого работал в региональном отделении фонда, в областном совете и налоговой инспекции в Донецкой области. О назначении его и.о. главы ФГИ вице-премьер Павел Розенко сообщил 6 сентября.

Материалы по теме