$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Филатов: За три дня операции по сносу приемок металлолома в Днепре зарегистрировано только одно хищение кабеля

Филатов: За три дня операции по сносу приемок металлолома в Днепре зарегистрировано только одно хищение кабеля Филатов: С понедельника будем на просто сносить, а некоторых начнем даже п...здить
Фото: Borys Filatov / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в Днепре резко уменьшилось количество краж металла в связи с операцией по борьбе с пунктами приема металлолома.

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что операция по сносу пунктов металлолома "Дамоклов меч" привела к уменьшению числа краж металла. Об этом он написал в Facebook.

"По официальным данным полиции, за три дня операции "Дамоклов меч" по сносу приемок металлолома в Днепре официально зарегистрировано только одно хищение телефонного кабеля. До этого, только за месяц, мы поймали 187 вандалов. С понедельника будем на просто сносить, а некоторых начнем даже п...здить", – заявил он.

23 февраля Филатов сообщил, что в городе снесено уже 14 пунктов приема металлолома.

22 февраля Филатов заявил, что принял решение перенять израильский опыт сноса домов террористов, применив его по отношению к пунктам приема металла. По его словам, уже снесли семь пунктов приемки.

"Да. Это – самоуправство. Но вы попробуйте меня посадить", – заявил он.