$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Филатов приостановил в Днепре запрет на передвижные цирки на время визита Саакашвили

Филатов приостановил в Днепре запрет на передвижные цирки на время визита Саакашвили Филатов: Будьте снисходительны к душевнобольным
Фото: Borys Filatov / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов попросил жителей города воздержаться от провокаций во время визита экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Мэр Днепра Борис Филатов приостановил запрет гастролей передвижных цирков на время визита экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили в город. Об этом чиновник сообщил в своем Facebook.

Соответствующее распоряжение №1083-р от 11 сентября обнародовали на сайте Днепровского городского совета.

"Прошу всех местных зрителей не оскорблять артистов. От вас провокаций только и ждут. Будьте снисходительны к душевнобольным", – обратился мэр к горожанам

Запрет на работу бродячих цирков в городе действовал с 13 июня 2016 года.

Утративший украинское гражданство Саакашвили 10 сентября вернулся в Украину через пункт пропуска "Шегини". При этом толпа сторонников политика прорвала кордон пограничниковПосле этого Саакашвили отправился во Львов, а 12 сентября заявил, что планирует объехать "многие города и села" в Украине, упомянув и Днепр.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что Саакашвили совершил преступление, нарушив государственную границу Украины, заниматься которым – дело правоохранительных органов.

12 сентября лидеру "Руху нових сил" вручили административный протокол о нарушении порядка пересечения госграницы.

Адвокат политика Маркиян Галабала сообщил, что защита оспорит потерю гражданства Саакашвили в Высшем админсуде Украины.

13 сентября Саакашвили из Львова приехал в Черновцы, где встретился с горожанами и активистами.

19 сентября он планирует посетить Киев.