$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Филатов: Не люблю Порошенко. Но его я хотя бы могу попытаться понять. Остальных понять не могу

Филатов: Не люблю Порошенко. Но его я хотя бы могу попытаться понять. Остальных понять не могу Филатов: Я помню лживого Михаила Николозовича, который в 2014 году просиживал штаны в приемной ДнепрОГА и пел нам дифирамбы, а потом нас уничтожал
Фото: Borys Filatov / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов, комментируя сложившуюся политическую ситуацию в Украине, заявил, что может понять поведение президента Украины Петра Порошенко, но не остальных участников событий.

Мэр Днепра Борис Филатов в Facebook заявил, что ему "больно" смотреть на то, что происходит сейчас в украинской политике.

Он отметил, что знает лично "весь украинский политикум".

"Например, с Юлией Владимировной (лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко. – "ГОРДОН") еще в далеком 1994 году мы ходили в "Газпром" к Рэму Вяхиреву (экс-глава "Газпрома". – "ГОРДОН") подписывать зачеты по газу. А с Юрием Витальевичем Луценко (генпрокурор Украины. – "ГОРДОН") мы знакомы с 2004 года. Уже почти 15 лет. А с Ринатом (украинский бизнесмен Ринат Ахметов. – "ГОРДОН")..." – написал Филатов 11 сентября.

Мэр Днепра заявил, что когда он смотрит на все происходящее сейчас, у него "сердце рвется от боли".

"Смотреть на этот паноптикум обезьян, которые каждый день выбирают, против кого они будут теперь дружить. Я помню лживого Михаила Николозовича (экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. – "ГОРДОН"), который в 2014 году просиживал штаны в приемной ДнепрОГА и пел нам дифирамбы, а потом нас уничтожал, и сейчас снова квакает в эфире "Плюсов" (телеканал "1+1". – "ГОРДОН"), но уже против своего бывшего студенческого друга. Я помню, как Юлия Владимировна улыбалась Путину (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") в 2008 году, а теперь спасает бывшего президента Грузии, которого она в упор не замечала, когда русские танки утюжили Осетию. Я много чего помню. И даже как некоторые коллеги возили к нам фурами мусор и выкидывали его в посадку. Пока я, как порядочный, делал вид, что это не из Львова", – заявил политик.

Филатов написал, что ему "очень тяжело".

"Особенно – смотреть на всех этих бл...дей, рвущих мою страну на части. Сердце болит. Нет, я не люблю Порошенко (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН"). Мне его любить не за что. Но его я хотя бы могу попытаться понять. Остальных понять не могу", – заявил он.

10 сентября толпа сторонников Саакашвили в пункте пропуска "Шегини" на украинско-польской границе прорвала кордон пограничников и сопроводила политика на территорию Украины.

После этого Саакашвили вместе с Тимошенко, экс-главой СБУ Валентином Наливайченко приехал во Львов, где встретился с мэром города Андреем Садовым.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сказал, что организаторы незаконного пересечения границы будут привлечены к уголовной ответственности. В Госпогранслужбе заявили, что Саакашвили грозит три дела за незаконное пересечение границы.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что Саакашвили совершил преступление, нарушив государственную границу Украины, заниматься которым – дело правоохранительных органов.

В связи с событиями 10 сентября полиция вызвала на допрос ряд депутатов Верховной Рады – лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлию Тимошенко, нардепа от этой фракции Сергея Власенко, двух внефракционных парламентариев Дмитрия Добродомова и Юрия Деревянко и депутата от "Самопомочі" Павла Костенко.