$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Филатов: Аваков и Луценко, или наведете в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Хотели "хунту" – они ее получат

Филатов: Аваков и Луценко, или наведете в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Хотели "хунту" – они ее получат Филатов: Сегодня реваншисты показали, на что они способны, когда остаются безнаказанными
Фото: Алексей Петров / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов обратился к главе МВД Арсену Авакову и генпрокурору Юрию Луценко с требованием не оставлять безнаказанными действия "реваншистов".

Городской голова Днепра Борис Филатов заявил в Facebook, что беспорядки в городе 9 мая являются следствием безнаказанности, и предупредил главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко, что в случае бездействия правоохранителей будет реагировать на провокации.

"За последние два года в этом городе жулье и бандиты захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов, оскорбляли и унижали муниципалов. Ни один преступник не наказан. Сегодня реваншисты показали, на что они способны, когда остаются безнаказанными. Арсен Аваков и Юрий Луценко, или вы наведете в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Они хотели "хунту" – они ее получат", – подчеркнул он.

Сегодня в Днепре во время прохождения по городу колонны Оппозиционного блока во главе с Вилкулом произошла массовая драка. В результате столкновений полиция задержала 15 человек. В ходе конфликтов пострадали шесть полицейских и восемь участников массовых мероприятий.