$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Это симбиоз подводных и надводных течений". Жебривский рассказал о причинах отставки

"Это симбиоз подводных и надводных течений". Жебривский рассказал о причинах отставки 11 июня Жебривский сообщил, что подал в отставку
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Бывший глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский сообщил, что сегодня вечером у него должна состояться встреча с президентом Украины Петром Порошенко, где ему будет предложена новая должность.

14 июня, во время брифинга в Краматорске, бывший глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский заявил, что решение уйти с должности он принял самостоятельно, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это было мое личное решение. Оно согласовано с президентом [Украины Петром Порошенко]. Это симбиоз подводных и надводных течений", – сказал Жебривский.

Экс-глава Донецкой ОГА отметил, что, по его мнению, "на этом этапе" он свою миссию выполнил.

Жебривский добавил, что сегодня вечером, в 20.30, у него должна состояться встреча с Порошенко, где ему будет предложена новая должность. Какая именно – он не уточнил.

Жебривский сообщил, что подал в отставку, 11 июня. Он находился на этой должности с июня 2015 года. 13 июня Кабмин одобрил отставку Жебривского. Вчера Порошенко подписал указ о его увольнении.

СМИ называют вероятным кандидатом на пост руководителя Донецкой ОГА заместителя министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака.