$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Это переходит все границы человеческого понимания". Князев призвал находящихся у Октябрьского дворца в Киеве воздержаться от провокаций

"Это переходит все границы человеческого понимания". Князев призвал находящихся у Октябрьского дворца в Киеве воздержаться от провокаций У Октябрьского дворца собрались сторонники лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, начались стычки
Фото: Українська правда / Twitter

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев подчеркнул, что в Октябрьском дворце в Киеве сейчас проходит детский праздник.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев призвал находящихся у Октябрьского дворца в Киеве воздержаться от провокаций. Его заявление опубликовали на странице Нацполиции в Facebook.

"Уважаемые митингующие. Призываю вас не совершать провокаций в Октябрьском дворце, где именно сейчас происходит детский праздник. Это переходит все границы человеческого понимания", – отметил он.

Сегодня лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили на митинге в ходе марша за импичмент заявил, что протестующие организуют штаб в Октябрьском дворце. Он предложил своим сторонникам туда отправиться и сообщил, что пойдет во главе колонны.

Член коллегии Министерства внутренних дел, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко отметил, что сторонники Саакашвили хотят захватить здание, в котором в данный момент проходят детские утренники. Он заявил, что полиция не допустит провокаций.

Возле Октябрьского дворца собрались сторонники Саакашвили. Начались стычки с силовиками.

На сайте Октябрьского дворца сообщается, что сейчас в нем проходит концерт оркестра Гленна Миллера. Он начался в 15.00. Еще одно выступление запланировано на 19.00.