$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Это была афера Авакова и Петренко". Каплин заявил, что у него нет задолженности по алиментам

"Это была афера Авакова и Петренко". Каплин заявил, что у него нет задолженности по алиментам Каплин сказал, что у него есть выписка из Единого реестра неплательщиков алиментов, в которой говорится, что у него нет задолженности по алиментам
Фото: Сергій Каплін / Facebook

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и министр юстиции Павел Петренко "сфальсифицировали" реестр неплательщиков алиментов, заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин в ходе вечернего заседания Верховной Рады назвал включение его в реестр неплательщиков алиментов "аферой" министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и министра юстиции Павла Петренко, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Когда Каплин в ходе заседания взял слово, нардепы начали шуметь и не дали ему закончить.

Позже первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко еще раз дала ему возможность выступить.

Нардеп сказал, что у него есть выписка из реестра, в которой говорится, что у него нет задолженности.

"Это была афера Авакова и Петренко, которые сфальсифицировали государственный реестр", – заявил Каплин.

5 февраля министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил о запуске Единого реестра должников, в котором уже более 75 тыс. электронных записей о неплательщиках алиментов. Должника можно найти по фамилии и дате рождения.

По словам Петренко, среди должников есть депутаты, бывшие министры, представители органов центральной исполнительной власти, местной власти, силовых структур. В частности, в перечне оказался Каплин, у которого есть сын и дочь школьного возраста.

Нардеп заявил, что его бывшая жена выехала за границу "и просто физически невозможно сделать транзакции".