$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Еще раз, и не прощу". Гройсман предупредил главу Пенсионного фонда об ответственности за задержки в выплате пенсий в будущем

"Еще раз, и не прощу". Гройсман предупредил главу Пенсионного фонда об ответственности за задержки в выплате пенсий в будущем Гройсман провел совещание с руководством Пенсионного фонда, Государственного казначейства, Министерства финансов и Министерства социальной политики
Фото: kmu.gov.ua

Во время правительственного совещания с руководством Пенсионного фонда, Государственного казначейства, Министерства финансов и Министерства социальной политики премьер-министр Украины заявил, что не простит задержек пенсионных выплат в будущем.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от руководства Пенсионного фонда Украины (ПФУ) уладить вопрос с выплатами пенсий до конца недели. Об этом 25 июля сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Во время правительственного совещания с руководством Пенсионного фонда, Государственного казначейства, Министерства финансов и Министерства социальной политики глава правительства заявил, что не простит подобных задержек в будущем.

"Я надеюсь, что это действительно технические проблемы, с которыми вы справитесь очень быстро. До конца недели нужно войти в нормальный график. Также я разберусь детально о том, кто и почему к этому привел. В том числе, относительно вас лично (главы ПФУ Алексея Зарудного. – "ГОРДОН"), а также относительно глав региональных отделений. Еще раз, хотя бы на день, будут задержки, я могу сказать точно, что вам этого не прощу", – заявил Гройсман во время совещания, видео которого опубликовал в Facebook.

24 июля в Пенсионном фонде проинформировали о смещении сроков выплаты пенсий в июле. Там заявили, что это обусловлено "кассовыми разрывами поступления единого социального взноса". В "Укрпоште" заявили о "временных технических задержках" при финансировании выплаты пенсий Пенсионным фондом и отметили, что делают все возможное "для быстрейшей выплаты пенсий".