$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Эксперт о президентских дебатах в США: Украина не входит даже в топ-10 тем для Америки

Эксперт о президентских дебатах в США: Украина не входит даже в топ-10 тем для Америки Воробьев: Украина сейчас не на первом месте для внешней политики США
Фото: uacrisis.org

Об Украине могут вспомнить в рамках американских президентских дебатов исключительно в контексте противостояния с Россией, заявил директор Центра исследования Восточной Европы в Вашингтоне Николай Воробьев.

Если об Украине заговорят в следующих раундах президентских теледебатов в США, то исключительно в контексте противостояния с Россией. Об этом в комментарии "Радіо Свобода" заявил директор Центра исследования Восточной Европы в Вашингтоне Николай Воробьев.

Он также отметил, что, по его мнению, Украина не входит в топ-10 тем для США.

"Основная причина, почему о нас не говорили сегодня – Украина сейчас не на первом месте во внешней политике Соединенных Штатов Америки. Есть ИГИЛ, есть ядерные испытания Северной Кореи, есть угроза, в том числе экономическая, со стороны Китая и так далее. Украина не входит даже в топ-10 тем для США", – сказал Воробьев.

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк. Тема Украины на них не поднималась. 

В рамках предвыборной гонки проводится три тура дебатов. Второй состоится 9 октября, третий – 19 октября.

По данным интерактивного опроса CNN, Клинтон в первом раунде дебатов поддержали 62% телезрителей, Трампа – 27%.