$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Назаренко заявил, что подал в отставку "под давлением обстоятельств"

Назаренко заявил, что подал в отставку "под давлением обстоятельств" Назаренко (в центре): Вынужден оставить военную службу
Фото: president.gov.ua

Состояние здоровья экс-председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко назвал одним из обстоятельств, из-за которых вынужден был написать рапорт об отставке.

Уволившийся сегодня глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что его решение было вынужденным. Об этом он написал в Facebook.

"В жизни каждого человека наступает момент, когда он в силу обстоятельств вынужден принимать ключевые решения. Очередной такой момент наступил и в моей жизни. Под давлением обстоятельств, в первую очередь связанных с состоянием моего здоровья, я вынужден оставить военную службу", – сказано в сообщении.

Он не назвал других причин, приведших к решению написать рапорт об увольнении.

Назаренко поблагодарил судьбу "за те испытания, которые пришлось пройти и которые сделали сильнее".

21 июля Назаренко упал в обморок во время совместного брифинга президентов Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко в Администрации Президента. Его вынесли на руках из зала.

На следующий день спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что состояние Назаренко стабильное.

Сегодня Назаренко подал рапорт в связи с состоянием здоровья. Порошенко принял его отставку.

Новым руководителем назначен Петр Цигикал, который занимал должность директора департамента оперативной деятельности Государственной пограничной службы. Назаренко стал советником Порошенко.