$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ехануров: Летом 2017-го Гройсман собрал экс-премьеров и заявил, что будет работать важный орган, чтобы советовать ему, как управлять страной. С того времени нас не собирали ни разу G

Ехануров: Летом 2017-го Гройсман собрал экс-премьеров и заявил, что будет работать важный орган, чтобы советовать ему, как управлять страной. С того времени нас не собирали ни разу Ехануров: Значит, товарищи все знают сами…
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Совет премьер-министров Украины, создание которого председатель Кабинета Министров Владимир Гройсман анонсировал еще в июле 2017 года, так и не появился, заявил бывший глава украинского правительства Юрий Ехануров в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Совет премьер-министров Украины, анонсированный председателем Кабинета Министров Владимиром Гройсманом, еще не собирался, сказал бывший глава украинского правительства Юрий Ехануров в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Ни разу", – заявил он.

По словам Еханурова, никакое распоряжение о создании совета премьер-министров не подписывалось.

"Видно, такой момент был… И все премьеры о нем (о Гройсмане. – "ГОРДОН") так хорошо говорили, ему было приятно… Значит, товарищи все знают сами…" – сказал он.

Ехануров: Если бы Venco в конце 2009-го выдали первый газ из шельфа Черного моря, никаких россиян в Крыму не было бы! Там бы уже стоял эсминец США, равный половине ЧФ. Читайте полный текст интервью

18 июля 2017 года в ходе торжественного заседания Кабинета Министров, посвященного 100-летию украинского правительства, Гройсман предложил создать совет премьер-министров Украины. Он заявил, что на таком совете можно было бы рассматривать те вопросы, "которые являются стратегически важными для развития нашего государства".

С момента провозглашения независимости Украины должность премьер-министра занимали 14 человек, еще пятеро были исполняющими обязанности. Первым главой правительства был Витольд Фокин, действующим является Гройсман.