$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джонсон уверен, что после Brexit сотрудничество Украины и Великобритании станет еще интенсивнее

Джонсон уверен, что после Brexit сотрудничество Украины и Великобритании станет еще интенсивнее Джонсон уверен, что Британия станет ближе к миру после выхода из ЕС
Фото: ЕРА

Выход из Европейского союза даст возможность Великобритании стать еще более близкой к остальному миру, чем раньше, сказал министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ожидает, что после Brexit cотрудничество Лондона и Киева станет еще интенсивнее. Об этом Джонсон заявил журналистам после выступления на Второй международной конференции по вопросам реформ в Украине в Копенгагене, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Великобритания четко сказала с самого начала: мы считаем, что выход из Европейского союза дает возможность Великобритании стать еще более близкой к остальному миру, чем раньше. Я хочу подчеркнуть, что мы выходим из Европейского союза, а не из Европы. Наши партнерство и дружба с Украиной станут, безусловно, еще более интенсивными", – сказал глава МИД Соединенного Королевства.

Он уверен, что Brexit позволить сделать больше, чем Лондон делает сегодня.

Ранее Джонсон заверил, что Великобритания будет поддерживать Украину как в проведении реформ, так и в противостоянии российской агрессии.

Вторая международная конференция по вопросам реформ в Украине прошла в Копенгагене. В ее работе принимают участие министры иностранных дел стран – членов ЕС, "Большой семерки" и НАТО, представители украинского правительства, гражданского общества, бизнеса, СМИ и международного экспертного сообщества. В прошлом году конференция прошла в Лондоне.

Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года в 23.00 по лондонскому времени (30 марта в 1.00 по Киеву).