$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Дыминский проиграл апелляцию по делу о своем аресте

Дыминский проиграл апелляцию по делу о своем аресте Апелляция защиты Дыминского отклонена
Фото: Апеляційний суд м. Києва / Facebook

Оставлено в силе решение Печерского райсуда Киева о заочном аресте бизнесмена Петра Дыминского, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

Апелляционный суд Киева 26 марта оставил в силе заочный арест президента футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского, подозреваемого в причастности к ДТП, которое повлекло гибель женщины. Об этом сообщила пресс-служба суда.

"По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Печерского районного суда Киева от 1 марта 2018 года оставлено без изменений, апелляционная жалоба стороны защиты, поданная в интересах подозреваемого Дыминского, – без удовлетворения", – говорится в сообщении.

18 августа 2017 года в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила.

23 августа Дыминский не явился на допрос по делу о ДТП.

12 декабря полиция сообщила Дыминскому о подозренииСуд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание бизнесмена и доставку его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Министерство внутренних дел Украины объявило Дыминского в розыск. 16 декабря документы о розыске и экстрадиции бизнесмена были переданы в Генеральный секретариат Интерпола.

15 декабря телеканал ZIK распространил заявление, в котором связал вручение подозрения Дыминскому и объявление его в международный розыск с отказом передать телеканал "в управление на три года" представителям власти.

Адвокат Николай Лысый заявил, что по состоянию на 17 января 2018 года Дыминский не находился в базе розыска Интерпола.

13 февраля пресс-служба футбольного клуба "Карпаты" сообщила, что президент клуба Дыминский находился в Турции, где наблюдал за ходом подготовки команды к возобновлению сезона.

1 марта Печерский райсуд Киева заочно арестовал предпринимателя.