$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дубинский обвинил Гонтареву в коррупции из-за отдыха на Мальдивах

Дубинский обвинил Гонтареву в коррупции из-за отдыха на Мальдивах Александр Дубинский: Это – очередное преступление "лучшего главы НБУ"
Фото: Александр Дубинский / Facebook
Поездка на Мальдивы в прошлом году могла обойтись главе Нацбанка Валерии Гонтаревой в сумму не меньше 1 млн грн, но эти расходы не были внесены в ее декларацию, заявил журналист, ведущий программы "Гроші" на "1+1" Александр Дубинский и опубликовал фотографии с отдыха.

Журналист, ведущий программы "Гроші" на "1+1" Александр Дубинский передал в Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру заявления о коррупции главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом он написал в своем Facebook.

"Источник, близкий к семье Гонтаревых, передал мне фотографии этого отдыха, который мог обойтись главе Нацбанка под миллион гривен (145 тыс. гривен в сутки). Но самое главное, информации об этом отдыхе нет ни в годовой декларации Гонтаревой, как того требует закон, ни в уточняющих документах к ней. А это – очередное преступление "лучшего главы НБУ", – утверждает Дубинский.

На своем сайте журналист утверждает, что фотографии датированы серединой июля 2016 года, и что он уже обратился в НБУ с просьбой сообщить даты отпуска Гонтаревой.

Видео: Александр Дубинский / YouTube

10 апреля 2017 года Гонтарева сообщила, что подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая с должности, которую занимала с 10 апреля 2014 года. 13 апреля она заявила, что обсуждала свою отставку с президентом в течение трех месяцев.

Она также отметила, что следующее заседание правления НБУ по монетарной политике, назначенное на 25 мая, пройдет уже под председательством ее преемника.