$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: В политическом плане у Кернеса своя дорога, а у меня своя G

Добкин: В политическом плане у Кернеса своя дорога, а у меня своя Добкин: Я не собираюсь быть мэром Харькова, я им уже был
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Мэр Харькова Геннадий Кернес пользуется поддержкой жителей города, заявил нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Нардеп от Оппозиционного блока, бывший глава Харьковской облгосадминистрации и экс-мэр Харькова Михаил Добкин в эфире авторской программы главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne заявил, что с нынешним мэром Харькова Геннадием Кернесом у него "нормальные отношения".

"У меня нормальные с ним отношения. В бытовом плане – обычные. А в политическом – у него своя дорога, а у меня своя", – сказал Добкин.

Он отметил, что Кернес пользуется поддержкой жителей Харькова.

"Я не думаю, что сегодня кто-то способен составить Кернесу конкуренцию на выборах мэра Харькова. Вы же знаете ситуацию в городе. Он пользуется поддержкой большинства людей. Если Оппозиционный блок примет решение выдвигать кандидата, это будет означать, что со мной не посоветовались. Я не могу советовать выставлять кандидата в мэры в Харькове, потому что а) кандидат от Оппозиционного блока не выиграет и б) мы потеряем возможности провести своих людей в советы всех уровней. Это глупо с политической точки зрения. А я не собираюсь быть мэром Харькова, я им уже был", – заявил народный депутат.

Добкин: Януковичу надо было остаться и умереть рядом с теми, кто готов был умереть вместе с ним. Читайте полную версию интервью

Геннадий Кернес занимает должность мэра Харькова с 2010 года. До этого он исполнял обязанности городского головы, был секретарем горсовета. На выборах 25 октября 2015 года второй раз избран мэром с результатом 65,8%.