$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: Буду подавать документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины G

Добкин: Буду подавать документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины Добкин: Как говорят в Одессе: будем посмотреть
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что намерен регистрироваться на президентских выборах, однако пока не знает, пойдет ли он единым кандидатом от нескольких партий.

Нардеп от Оппозиционного блока, бывший глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил в эфире авторской программы Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что намерен стать кандидатом в президенты Украины на выборах в 2019 году.

Отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в президентских выборах 2019 года, Добкин сказал: "Планирую".

"Я готовлюсь. Мы можем предполагать, а располагает все равно Господь. Еще много времени должно пройти. Если ничего сверхъестественного не случится, я буду подавать документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины", – заявил Добкин.

На вопрос, может ли он стать единым кандидатом от нескольких партий, таких как Оппозиционный блок, "За життя" и других, нардеп ответил: "У меня много друзей в различных политических силах. Как говорят в Одессе: будем посмотреть".

"Я буду работать так, чтобы увеличивались шансы тех людей, которые будут в меня верить, вступая со мной в коалиции во время президентских выборов. Это важнее, и это работает лучше", – добавил Добкин.

Добкин: Как только приду к власти, сожгу на костре Вятровича и отправлю Супрун в ступе домой за теплыми вещами. Тюрьма у нас холодная. Читайте полный текст интервью

Выборы президента Украины пройдут в 2019 году.

Согласно исследованию, которое провел с 5-го по 21 февраля 2018 года Киевский международный институт социологии, за действующего главу государства Петра Порошенко на президентских выборах готовы голосовать 9,8% опрошенных. Лидирует в рейтинге лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (24,6%).