$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дейдей – антикоррупционному прокурору: Я тебе в морду дам, прямо на камеры. Потому что я три месяца в АТО пробыл. Видео

Дейдей – антикоррупционному прокурору: Я тебе в морду дам, прямо на камеры. Потому что я три месяца в АТО пробыл. Видео Дейдей: Я, в отличие от тебя, скота, бл...дь, три месяца в АТО пробыл
Скриншот: 112 Украина / Youtube
17 июля народный депутат Украины и координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей прибыл на суд по избранию меры пресечения замглавы правления "Нафтогаза" Сергею Переломе и грозился побить заместителя антикоррупционной прокуратуры Владимира Кривенко. Видео инцидента опубликовал канал "112 Украина" на Youtube. Нардеп обвинил прокурора в том, что тот предает страну "за грузинские деньги", затем заявил, что дело Переломы – заказ губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, затем начал кричать и ругаться. "Вот я сейчас тебе в морду дам, прямо на камеры. Потому что я, в отличие от тебя, скота, бл...дь, три месяца в АТО пробыл", – заявил Дейдей. Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика.

14  июля руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий  заявил о задержании председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода (ОПЗ) Сергея Переломы и замдиректора ОПЗ Николая Щурикова по делу о растрате средств предприятия.

По словам прокурора, в ходе досудебного расследования установлено, что в мае 2015 года у главы набсовета ОПЗ Переломы, который одновременно является первым заместителем председателя правления НАК "Нафтогаз України", возник умысел растратить средства завода в пользу "Укрнафти", в которой часть акций принадлежит частным акционерам.

Суд избрал Переломе меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн. Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что еще до начала судебного заседания стало понятно, что "это именно та большая рыба, о которой говорил генпрокурор Юрий Луценко", задержание которой затрагивает интересы нескольких влиятельных кланов и структур.

Видео: 112 Украина / Youtube