$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Деревянко: Саакашвили чувствует себя нормально, бодро

Деревянко: Саакашвили чувствует себя нормально, бодро Деревянко: Саакашвили ни на что не жалуется
Фото: derevyanko.org

Внефракционный нардеп Юрий Деревянко призвал сторонников лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили собираться у Печерского райсуда Киева, где политику будут избирать меру пресечения.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили чувствует себя нормально, сказал внефракционный нардеп Юрий Деревянко у здания Печерского райсуда Киева журналистам, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Он чувствует себя нормально, бодро, несмотря на то, что объявил голодовку. Он продолжает осуществлять свой протест против коррупционеров и бандитов, которые сегодня пытаются таким образом его изолировать от общества. Он ни на что не жалуется, хотя вы прекрасно понимаете, что уже почти третьи сутки пошли, как человек ничего не ест", – отметил он.

Деревянко добавил, что ходатайство об избрании меры пресечения Саакашвили пытались вручить в 7.50, но он отказался подписывать документ без адвоката. Защитнику ходатайство вручили в 8.30.

Нардеп добавил, что избирать политику меру пресечения будет судья Лариса Цокол.

Деревянко призвал сторонников лидера "Руху нових сил" собираться у здания суда ориентировочно в 11.30.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура планирует потребовать для Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. В изоляторе лидер "Руху нових сил" объявил бессрочную голодовку.