$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Депутат Барна предложил Раде запретить в Украине публичное проявление любых видов сексуальной ориентации

Депутат Барна предложил Раде запретить в Украине публичное проявление любых видов сексуальной ориентации Барна: Приглашаю всех ЛГБТ и сексуально озабоченных личностей сексуально оздоровиться с оружием на востоке и выветрить дурь и бесстыдство
Фото: solydarnist.org

Депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект, в котором предлагает ввести в Украине штрафы за публичное проявление сексуальной ориентации.

15 июня народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна зарегестрировал в Верховной Раде Украины законопроект "О запрете публичного проявления любых видов сексуальной ориентации". Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook 17 июня.

"К Маршу равенства в Киеве нетрадиционно ориентированных и нетрадиционно дерзких и бесстыдных особей сделал "подарок" – зарегистрировал законопроект о запрете публичных действий любого сексуального характера. Надеюсь, что в следующем году не будет никаких публичных маршей, выступлений, связанных с любой сексуальной ориентацией. Приглашаю всех ЛГБТ и сексуально озабоченных личностей сексуально оздоровиться с оружием на востоке и выветрить дурь и бесстыдство. Ориентируйтесь на здоровье как вам хочется, но я не хочу это видеть перед своими глазами и не хочу, чтобы это наблюдали наши дети", – написал он.

На сайте Верховной Рады Украины сообщается, что соответствующий законопроект №8489 действительно зарегистрирован, но текст документа пока не опубликован.

Скриншот: http://w1.c1.rada.gov.ua Скриншот: http://w1.c1.rada.gov.ua

В Facebook Барна опубликовал часть законопроекта. Он предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей 180-2, согласно которой за изготовление и распространение продукции, содержащей информацию о сексуальной ориентации лица или публичные действия, направленные на пропаганду любых видов сексуальной ориентации, предусматривается штраф в размере от 300 до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 5,1 тыс. до 51 тыс. грн).

Такие же действия, совершенные повторно, предлагается наказывать штрафом от 600 до 6 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 10,2 тыс. до 102 тыс. гр) и общественными работами сроком от 40 до 60 часов.

17 июня заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что в Марше равенства в Киеве приняли участие 3,5 тыс. человек.