$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

День Независимости Украины. Пограничники усилят меры безопасности на государственной границе

День Независимости Украины. Пограничники усилят меры безопасности на государственной границе К проверке на границе будут привлекать кинологов со служебными собаками
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники постоянно будут проводить мониторинг оперативной ситуации и учитывать все возможные вызовы, прежде всего террористические угрозы, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Государственная пограничная служба Украины усилит меры безопасности на государственной границе во время празднования Дня государственного флага и Дня Независимости Украины. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

По данным ведомства, меры безопасности усилят в пунктах пропуска на государственной границе, в контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе и на административной границе с оккупированным Крымом.

"Пограничники постоянно будут проводить мониторинг оперативной ситуации и учитывать все возможные вызовы, прежде всего террористические угрозы. Для этого все направления границы будут усилены дополнительными нарядами. Во время передвижения людей и транспортных средств будет проводиться подробная обзорная работа", – говорится в сообщении.

К проверке на границе будут привлекать кинологов со служебными собаками для выявления незаконного перемещения оружия и взрывчатых веществ.

"Для предотвращения и недопущения провокаций пограничники будут действовать в тесном взаимодействии с Национальной полицией, Национальной гвардией, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и Службой безопасности Украины", – добавили в ведомстве.

В Киеве на 24 августа запланирован военный парад.