$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Деканоидзе: Детали, которые рассказали ребята в фильме "Убийство Павла", я, конечно, не знала

Деканоидзе: Детали, которые рассказали ребята в фильме "Убийство Павла", я, конечно, не знала Деканоидзе прокомментировала фильм-расследование "Убийство Павла"
Фото: Khatia Dekanoidze / Facebook

Экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что не была следователем, поэтому не могла просмотреть все "миллионы терабайтов" видео по делу об убийстве украинского журналиста Павла Шеремета.

Экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что не знала о деталях подготовки убийства украинского журналиста Павла Шеремета, которые озвучены в фильме-расследовании "Убийство Павла". Об этом она сказала в эфире телеканала ZIK.

"Хочу сказать открыто, потому что у меня было очень много вопросов по поводу этого фильма, что, честно говоря, детали, которые рассказали ребята в этом фильме, я, конечно, не знала", – отметила она.

Деканоидзе назвала это "проколом следствия".

Она подчеркнула, что не являлась следователем, поэтому не могла просмотреть все "миллионы терабайтов, например, информации, которая была на видео".

Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. Следствие рассматривает пять версий мотивов убийства.

Редакция расследований "Слідство.Інфо" и журналисты международной сети Organized Crime and Corruption Reporting Project сняли фильм-расследование об убийстве журналиста.

В расследовании говорится, что бывший сотрудник СБУ Игорь Устименко был замечен на видео с камер наблюдения под домом Шеремета в ночь перед его убийством. Сам он отказался комментировать свои связи со службой.

Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что человек, якобы замеченный возле машины Шеремета перед его убийством, был уволен из СБУ в 2014 году.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что МВД вызывает на допрос авторов фильма-расследования, а также Устименко. 15 мая бывший сотрудник СБУ явился на допрос в полицию.