$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Cуд перенес рассмотрение жалобы Данилюка на назначение проверки его налогов

Cуд перенес рассмотрение жалобы Данилюка на назначение проверки его налогов Данилюк утверждает, что заплатил все налоги
Фото: Олександр Данилюк / Oleksandr Danyliuk

Государственная фискальная служба Украины назначила внеплановую проверку министра финансов Александра Данилюка по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Апелляционный суд Киева перенес на 16 августа рассмотрение жалобы министра финансов Александра Данилюка о назначении внеплановой проверки его налогов. Об этом Данилюк сообщил в своем Facebook.

"Никак не могут довезти материалы дела из Печерского суда (видимо, летние заторы на дорогах или отправили птичьей почтой)", – написал он.

По словам Данилюка, таким образом ему "пытаются помешать защитить свои права".

"Украинская правда" отмечает, что 7 августа Апелляционный суд Киева уже переносил заседание.

В определении Печерского районного суда Киева от 18 июля говорилось, что Государственная фискальная служба Украины проведет внеплановую проверку Данилюка по подозрению Генеральной прокуратуры в уклонении от налогов

Министр финансов утверждает, что заплатил все налоги.

Источники INSIDER в окружении президента и в парламентской фракции "Народный фронт" сообщают, что Данилюк к началу осени может быть отправлен в отставку.

Данилюк возглавил Министерство финансов 14 апреля 2016 года. До этого, в 20062010 годах, как указано в официальной биографии министра, он руководил инвестиционным фондом Rurik Investment в Лондоне и Люксембурге, с 2010-го по 2015-й возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ при Администрации Президента. В 2014 году был представителем президента в Кабинете Министров, а затем – заместителем главы АП.