$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Чичваркин: В РФ политики – вруны и бандиты, а в Украине – вруны и воры

Чичваркин: В РФ политики – вруны и бандиты, а в Украине – вруны и воры Чичваркин: Все политики соревнуются в антирейтингах
Фото: Юрий Ферендович / Facebook

В России у власти находится "кровожадная банда", а украинцы, наоборот, "не кровожадные", отметил российский бизнесмен Евгений Чичваркин.

Между российскими и украинскими политиками есть разница. Об этом российский бизнесмен Евгений Чичваркин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя ситуацию в Украине после Евромайдана.

"Люди устали от двух Майданов, не хотят свергать власть, хотя она их совершенно не устраивает. Все политики соревнуются в антирейтингах, потому что люди по-настоящему ненавидят их всех. Всех по-разному, но приблизительно за одно и то же: за то, что они воры и вруны. У нас они вруны и бандиты, а там вруны и воры", – сказал он.

По мнению Чичваркина, хуже – "бандиты, конечно".

"Украинцы не кровожадные, а у нас кровожадная банда у руля, к сожалению. Возглавляемая Путиным (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН")", – считает бизнесмен.

Чичваркин является основателем российской группы "Евросеть", с 2008 года проживает в Лондоне. Он был вынужден покинуть Россию, когда на него одно за другим стали открывать уголовные дела. Причина преследований, по словам самого предпринимателя, заключалась в том, что приближенные президента Владимира Путина пытались "отжать" у него бизнес.