$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Черновол пришла в суд на заседание по делу экс-прокурора сил АТО Кулика

Черновол пришла в суд на заседание по делу экс-прокурора сил АТО Кулика Черновол назвала судебное заседание по делу Кулика "позорным судилищем"
Фото: censor.net.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол назвала дело о незаконном обогащении экс-прокурора АТО Константина Кулика противостоянием между государством Украина и "мафией" бывшего президента Виктора Януковича.

Сегодня в Голосеевском суде Киева состоялось судебное заседание по делу о незаконном обогащении экс-прокурора АТО Константина Кулика. Поддержать его пришла народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол, сообщает "Цензор.НЕТ".

Она заявила, что дело экс-прокурора АТО является противостоянием между государством Украина и "мафией" экс-президента Виктора Януковича.

"Это не просто суд. Здесь не обсуждается вопрос квартир, жен, детей. На самом деле здесь происходит противостояние государства Украина с одной стороны и мафии Януковича – с другой… Прокурор Кулик недавно своими ручками результативно расследовал дело Курченко (беглый бизнесмен Сергей Курченко. – "ГОРДОН") и вернул государству $1,5 млрд. Вот вы идете и видите, что ремонтируется дорога – там доля Кулика, идете к доктору и получаете услугу – там доля Кулика, ваш ребенок идет в школу – там доля Кулика, это сделал Кулик. Это сделало государство Украина, но руками Кулика", – рассказала Черновол.

По ее мнению, в деле Кулика видны манипуляции.

"Заявление подавал Куприй (внефракционный народный депутат Виталий Куприй. – "ГОРДОН") – это УКРОП, это Корбан (украинский политик и экс-глава партии УКРОП Геннадий Корбан. – "ГОРДОН"). Корбан купил нефтебазу Курченко за $14 тыс., плюс – мочилово Кулика. Поэтому Куприй подает это заявление…" – утверждает Черновол.

Она заявила, что гордится тем, что может встать на сторону Кулика на "этом позорном судилище".

Кулик является обвиняемым по делу о незаконном обогащении. В октябре 2016 года Специализированная антикоррупционная прокуратура передала уголовное производство в суд.

Следствие считает, что Кулик за полтора года купил имущества на сумму, большую, чем его зарплата за пять лет.

4 июля 2016 года Соломенский районный суд Киева временно отстранил его от должности и отпустил под личное обязательство

13 июля Апелляционный суд восстановил Кулика в должности военного прокурора сил АТО.

В апреле 2017 года его перевели в ГПУ.