$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чех Крумханзл назначен председателем правления "ПриватБанка"

Чех Крумханзл назначен председателем правления "ПриватБанка" Документы на нового главу правления "ПриватБанк" уже подал в НБУ
Фото: ЕРА

На должности председателя правления "ПриватБанка" чешский банкир Петр Крумханзл "будет сосредоточен больше на операционном управлении банком, чем на саморекламе", отметил председатель наблюдательного совета "ПриватБанка" Энгин Акчакоча.

Председателем правления "ПриватБанка" назначен банкир из Чехии Петр Крумханзл. Об этом сообщается на сайте банка.

Наблюдательный совет банка уже подал в Национальный банк Украины документы на утверждение Крумханзла на должность.

В "ПриватБанке" отметили, что "сильная сторона" Крумханзла – его "четкий стиль управления, направленный на достижение взаимопонимания на пути к выполнению корпоративных задач и целей".

Подчеркивается, что новый глава правления "имеет репутацию стоящего доверия и надежного человека, открытого и прямого в общении, способного действовать рационально в любой критической ситуации".

"В процессе оценки кандидатов на должности в правлении "ПриватБанка" мы прежде всего руководствовались такими критериями, как высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентированность на результат, основательный опыт в операционном управлении и внедрении инструментов контроля", – сказал председатель наблюдательного совета банка Энгин Акчакоча.

По его словам, Крумханзл "будет сосредоточен больше на операционном управлении банком, чем на саморекламе".

Новый глава правления родился в 1966 году.

Главой правления "ПриватБанка" с 20 декабря 2016 года по 20 июля 2017 года был Александр Шлапак. После его ухода и.о. главы правления банка стала Галина Пахачук.

В декабре 2017 года источники "РБК-Украина" в украинском правительстве говорили, что нового главу правления "ПриватБанка" должны назначить "в ближайшее время".

Согласно решению правительства от 18 декабря 2016 года, государство на 100% стало собственником "ПриватБанка".