$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Центризбирком зарегистрировал депутатом Рады Побочих и признал Зварича избранным нардепом

Центризбирком зарегистрировал депутатом Рады Побочих и признал Зварича избранным нардепом Побочих зарегистрирован нардепом
Фото: cvk.gov.ua

Михаил Побочих стал депутатом украинского парламента по списку "Народного фронта". Роман Зварич из списка Блока Петра Порошенко пока не подал в ЦИК необходимых для регистрации документов.

Центральная избирательная комиссия признала избранными депутатами Верховной Рады Михаила Побочих из "Народного фронта" и Романа Зварича из Блока Петра Порошенко, сообщает пресс-служба ЦИК.

Комиссия также зарегистрировала Побочих депутатом.

Он прошел в Раду как 81-й номер списка партии "Народный фронт" вместо  Людмилы Денисовой, избранной уполномоченным по правам человека.

Зварич является 82-м номером списка Блока Порошенко, он проходит в Раду вместо Валерия Пацкана, избранного председателем Счетной палаты.

Вопрос регистрации Зварича ЦИК рассмотрит после предоставления им необходимых документов, сказано в сообщении пресс-службы.

Зварич – уроженец США. В 2005 и 2006 годах был главой Минюста в кабинетах Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, хотя, по его собственному признанию, у него нет юридического образования. Народный депутат четырех созывов.

Главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман заявляла, что Зварич, а также следующий за ним в списке БПП Михаил Бейлин отказались становиться народными депутатами.