$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Цеголко: США поддерживают Украину. Очень позитивная встреча с Пенсом и Хейли

Цеголко: США поддерживают Украину. Очень позитивная встреча с Пенсом и Хейли Порошенко встретился с Пенсом и Хейли в ООН
Фото: Святослав Цеголко / Facebook

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Петр Порошенко провел встречу с вице-президентом США Майком Пенсом и представителем США в ООН Ники Хейли.

Перед заседанием Совбеза ООН по миротворчеству президент Украины Петр Порошенко провел встречу с вице-президентом США Майком Пенсом и представителем США в ООН Ники Хейли. Об этом написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Facebook.

"США поддерживают Украину. Очень позитивная встреча с Пенсом и Хейли перед заседанием Совбеза ООН по миротворчеству", – отметил он.

20 сентября президент Украины Петр Порошенко представит свое видение миротворческой миссии на Донбассе во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Шеф-редактор украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе 15 сентября сообщила, что Белый дом анонсировал встречу президента США Дональда Трампа с Порошенко. По ее словам, президент США проведет встречу с главами стран, которые в "последние годы наиболее пострадали в результате атак на их суверенитет".

Цеголко подтвердил встречу украинского президента с Трампом 21 сентября.