$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бюджетная ночь началась, ИГИЛ взял ответственность за берлинский теракт. Главное за день G

Бюджетная ночь началась, ИГИЛ взял ответственность за берлинский теракт. Главное за день Ключевые новости вторника
Фото: rada.gov.ua; EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 20 декабря.

Рада готовится к принятию госбюджета 2017

Народные депутаты приняли решение завершить бюджетный процесс в ходе вечернего заседания, сколько бы оно ни длилось. К этому моменту приняты необходимые для принятия госбюджета на 2017 год изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы.

Две фракции – против

"Батьківщина" и Оппозиционный блок еще до начала рассмотрения заявили, что не поддержат правительственный вариант госбюджета.

США расширили санкции против России

Минфин США обнародовал перечень новых санкций в отношении граждан России, российских компаний и судов в связи с военным конфликтом в Украине.

Берлинский теракт, последствия

Власти Германии объявили, что наезд грузовика на посетителей рождественской ярмарки в Берлине был терактом. ИГИЛ взял на себя ответственность за случившееся. В полиции признали, что, по всей видимости, подозреваемый в совершении преступления, которого задержали по горячим следам, не был водителем грузовика.

Часть долгов "ПриватБанка" хотят списать

НБУ выделил 15 млрд грн на дофинансирование "ПриватБанка". При этом 32 млрд грн из 148 млрд грн дефицита капитала глава Нацбанка Валерия Гонтарева предложила списать.

Выкатили новый лайнер

Госпредприятие "Антонов" презентовало первый образец нового транспортного самолета Ан-132D. Самолет построен по заказу Саудовской Аравии.