$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Быстряков: Не знаю, вводил ли Путин раньше войска в Донецк и Луганск, но в данное время их там нет G

Быстряков: Не знаю, вводил ли Путин раньше войска в Донецк и Луганск, но в данное время их там нет Быстряков: В данном случае воюют люди, которые там живут
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Композитор и шоумен Владимир Быстряков заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что на Донбассе воюют "ополченцы", при этом неизвестно, вводил ли войска на восток Украины президент РФ Владимир Путин.

На Донбассе сейчас нет российских войск, заявил композитор и шоумен Владимир Быстряков  в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

Отвечая на вопрос, готов ли он подписать письмо в поддержку политики президента России Владимира Путина в отношении Украины, Быстряков сказал: "Я бы сказал, что он – президент другой страны, и я не вправе подписывать такие письма".

"Не знаю, вводил ли он раньше войска в Донецк и Луганск, но в данное время их там нет. В данном случае воюют люди, которые там живут. Так называемые ополченцы", – заявил Быстряков.

Быстряков: По моему убеждению, руководят Украиной американцы. Как? По телефону. Откуда знаю? Бабушки на Житнем рынке рассказывают. Читайте полный текст интервью

Владимир Быстряков родился в 1946 году в Киеве. В 1987 году получил звание заслуженного артиста Украинской ССР. Одна из его самых известных работ – создание музыки к мультфильму "Остров сокровищ" по мотивам одноименного романа Роберта Льюиса Стивенсона. Быстряков – также автор музыки к песне "Куда уехал цирк", которая стала известной в исполнении Валерия Леонтьева.

После выхода программы "БАЦМАН" Быстрякова внесли в базу сайта "Миротворец". Композитора обвиняют в ведении публичной антиукраинской пропаганды, поддержке пророссийских террористических организаций и публичной поддержке российской агрессии против Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.