$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бродский: В кассу БЮТ я занес больше $100 млн. Люди покупали места в списках. Потом предавали. Сейчас практика не слишком поменялась

Бродский: В кассу БЮТ я занес больше $100 млн. Люди покупали места в списках. Потом предавали. Сейчас практика не слишком поменялась Бродский: Хотите иметь честных политиков – разберитесь, кто им дал деньги
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Место в партийном списке на парламентских выборах в Украине обходится соискателю в $3–5 млн, заявляет бывший нардеп, предприниматель Михаил Бродский.

Народный депутат III созыва, член политсовета партии "Батьківщина" в 2005–2007 годах, бизнесмен Михаил Бродский утверждает, что внес в партийную кассу политсилы Юлии Тимошенко более $100 млн. Об этом он сказал в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Система такая: люди покупали места в списках. Потом предавали. Они считали, что купили право зайти в парламент", – признает Бродский.

Проходное место в списке стоило от $3 млн до $5 млн, заявил политик.

"Раньше было так, да и сейчас не слишком практика поменялась. Я считаю, что выборы должны быть открытые, публичные, честные. Хотите иметь честных политиков – разберитесь, кто им дал деньги. Где они их взяли? Как они собрали свой бюджет? Как они идут на выборы?" – отметил экс-нардеп.

Честные политики в Украине существуют, уверен Бродский.

"Я не хочу становиться ориентиром мнений, для себя я знаю, кто честный. Но система так построена, что, к сожалению, это большой бизнес", – констатировал он.

Бродский: С Беней Коломойским я поспорил на $2 млн, что похудею на 27 кг. И выиграл! Он рассчитался. Читайте полную версию интервью