$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бродский: Это Ющенко и Тимошенко непостоянны. А я – постоянен и нетерпим. Терпеть ненавижу!

Бродский: Это Ющенко и Тимошенко непостоянны. А я – постоянен и нетерпим. Терпеть ненавижу! Бродский: Я никогда ни от кого не зависел
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший политик Михаил Бродский заявил, что не зависел ни от экс-президента Украины Виктора Ющенко, ни от народного депутата Юлии Тимошенко.

Народный депутат третьего созыва, член политсовета партии "Батьківщина" в 2005–2007 годах, бизнесмен Михаил Бродский уходил от украинских политиков Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко на пике их карьеры. Об этом он сказал в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Они непостоянны. А я – постоянен, я – нетерпим. Терпеть ненавижу! Я с этого начинал в 1994-м. Я никогда ни от кого не зависел. Я бросил их на пике", – заявил Бродский.

По его словам, о коррупции в окружении президента Украины Ющенко он заявил на два дня раньше, чем это сделал Государственный секретарь Украины – глава секретариата президента Александр Зинченко.

Бродский отметил, что у Тимошенко он был руководителем предвыборного штаба и был представлен ею как политтехнолог.

Бродский: С Беней Коломойским я поспорил на $2 млн, что похудею на 27 кг. И выиграл! Он рассчитался. Читайте полную версию интервью

5 сентября 2005 года Зинченко провел скандальную пресс-конференцию, на которой заявил, что причиной его ухода с должности госсекретаря стала коррупция и меркантильные интересы представителей ближайшего окружения президента Виктора Ющенко. Секретарь СНБО Петр Порошенко и еще несколько членов "Нашей Украины", фигурировавших в обвинениях Зинченко, подали против него иски в суд. Доказать факты коррупции ответчику не удалось.

В апреле 2007 года Бродский заявил, что Юлия Тимошенко просила у него $3 млн на подкуп судей Конституционного Суда Украины.

Материалы по теме