$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бойко: Парламент не пользуется доверием людей. Его необходимо переизбирать

Бойко: Парламент не пользуется доверием людей. Его необходимо переизбирать Юрий Бойко: Очередную революцию Украина уже не выдержит
Фото: opposition.org.ua

Каждая революция – это падение национальной валюты в три раза и ухудшение условий жизни людей, поэтому стране нужны выборы, а не уличные противостояния, заявил сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Украине нужны парламентские выборы, потому что нынешнему составу Верховной Рады люди не доверяют, заявил 19 октября в кулуарах парламента сопредседатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, пишет сайт партии. 

"Парламент не пользуется доверием людей. Его необходимо переизбирать. При этом мы против любых уличных противостояний. Очередную революцию Украина уже не выдержит. Каждая революция – это падение национальной валюты в три раза и ухудшение условий жизни людей. Страна может развиваться только эволюционным путем", – заявил политик.

Бойко считает митинг под Верховной Радой "следствием борьбы внутри действующей власти".

"Этот митинг организовали люди с нереализованными политическими амбициями. Таким образом происходит борьба внутри правящей коалиции, внутри действующей власти", – уверен нардеп.

Нынешний состав Верховной Рады Украины избран в октябре 2014 года. В парламент восьмого созыва прошли шесть политических сил: "Народный фронт" (22,14% голосов), Блок Петра Порошенко (21,82%), "Самопоміч" (10,97%), Оппозиционный блок (9,43%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,44%) и "Батьківщина" (5,68%).

В марте 2017 года президент Петр Порошенко заявил, что досрочных парламентских выборов не будет, а будут плановые в 2019 году. Позже глава государства еще раз отметил, что выборы в Украине будут проводиться "не скоро".