$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: Когда Кремлю понадобится сместить хитрожопого Лукашенко, через сутки он попадет в катастрофу или умрет от желудочного заболевания G

Боровой: Когда Кремлю понадобится сместить хитрожопого Лукашенко, через сутки он попадет в катастрофу или умрет от желудочного заболевания Боровой: Хитрожопый Лукашенко делает вид, что он независим
Фото: Константин Боровой / Facebook

Публичное недовольство президента Беларуси Александра Лукашенко Кремлем является "обычным вымогательством", заявил российский политолог Константин Боровой журналисту Алесе Бацман в эфире телепрограммы "Бацман LIVE".

Президент Беларуси Александр Лукашенко является "назначенцем Кремля". Об этом заявил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в эфире авторской программы Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"Человек, находящийся полностью под его контролем, который будет готов выполнять любой приказ из Кремля. Ну да, он фрондирует, мы это видим. Но это больше похоже на скандал обиженной супруги, которой не купили очередную шубу. Это вымогательство обычное. В тот момент, когда Кремлю понадобится сместить Лукашенко, уверяю вас, через сутки он попадет в автомобильную катастрофу или умрет от желудочного заболевания", – сказал он.

Боровой считает, что разговоры о том, оставит ли Россия свои войска в Беларуси после совместных учений в сентябре, – несерьезны.

"Захотят – оставят, не захотят – не оставят. Никакого отношения к ослаблению или усилению влияния Кремля на Беларусь это не имеет. Хитрожопый Лукашенко делает вид, что он независим, что он может себе позволить независимые высказывания. Но, по существу, он зависим на 100%", – отметил политический эксперт.

Боровой: Российские спецслужбы взорвали самолет Качиньского из мести. И прекрасный же результат получился – Польша стала сговорчивей. Читайте полный текст интервью.

Учения "Запад-2017", которые проводит РФ, должны пройти в Беларуси с 14-го по 20 сентября.

21 июля министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что "Запад-2017" могут использоваться для начала агрессии не только против Украины, но и любой страны Европы.

30 июня глава Минобороны на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что проведение учений "Запад-2017" на границе с Украиной является угрозой для государства.

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес считает, что российско-белорусские учения "Запад-2017" могут выполнить роль "троянского коня".

По мнению министра обороны Эстонии Маргуса Цахкна, Россия может использовать "Запад-2017", чтобы разместить тысячи солдат в Беларуси в качестве предупреждения НАТО.

Материалы по теме