$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровик: Мы с Саакашвили не идем на выборы c Блоком Петра Порошенко. Видео

Боровик: Мы с Саакашвили не идем на выборы c Блоком Петра Порошенко. Видео Боровик опроверг участие в выборах Саакашвили
Фото: Sasha Borovik / Facebook
Заместитель одесского губернатора Саша Боровик в эфире "Громадського ТБ" опроверг заявление депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Березенко, что в случае досрочных парламентских выборов "Солидарность" Порошенко пойдет единым фронтом с главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили. Боровик отметил, что видел Березенко только один раз и даже с ним не разговаривал. "Саакашвили не идет на выборы, и я не иду на выборы, потому что у нас нет ценза, мы не жили в стране 5 лет, а приехали из-за рубежа. Мы не можем идти на выборы", – заявил чиновник.

В последние месяцы Саакашвили регулярно путешествует по Украине, проводя в разных городах так называемые антикоррупционные форумы своего "Движения за очищение". Оно было создано Саакашвили на антикоррупционном форуме в Киеве 23 декабря 2015 года и ставит целью отстранить от власти неэффективных чиновникови изменить правила экономической жизни Украины.

В декабре 2015 года Саакашвили подчеркивал, что "Движение за очищение" – внепартийное, не является политическим проектом, и утверждал, что не намерен превращать его в партию.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube