$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Борислав Береза: Когда вы пытаетесь оправдать нарушение закона нарочитым "патриотизмом", это еще больше уничтожает законность в Украине

Борислав Береза: Когда вы пытаетесь оправдать нарушение закона нарочитым "патриотизмом", это еще больше уничтожает законность в Украине Береза: Все патриоты равны, но некоторые равнее
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Настоящему патриоту Украины следует идти работать на государство и менять жизнь людей к лучшему, отметил внефракционный нардеп Борислав Береза.

Граждане, называющие себя патриотами Украины, обязаны соблюдать закон так же, как и остальные. Об этом в блоге на "Обозревателе" заявил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

"Каждый раз, когда вы пытаетесь оправдать нарушение закона своим нарочитым "патриотизмом", это лишь еще больше уничтожает законность в Украине. И не удивляйтесь, если потом придут к вам и отожмут все у вас. Потому что те, кто придут, скажут, что они – большие "патриоты", чем вы, и закон им не писан. Ведь все патриоты равны, но некоторые равнее", – написал он.

Береза проиллюстрировал ситуацию словами: "На закон забей. Тебе можно! Ты же "патриот".

По мнению нардепа, настоящим патриотам следует идти работать в полицию и прокуратуру, "чтобы менять их и наводить порядок в стране". А для отстаивания своей правоты – обращаться в суд.

"Если вы действительно патриот, то идите в ГО, которые занимаются реформированием общества и качественно улучшают его, а не качественно увеличивают свое благосостояние, педалируя тему "патриотизма". Если вы действительно патриот, то идите работать на государство и меняйте нашу с вами жизнь к лучшему. Если же все это не для вас, то ответьте сами себе, патриот вы или очередной преступник в вышиванке, прикрывающийся патриотизмом", – заявил Береза.

Он отметил, что "в государстве часто нарушают закон, и надо уничтожать эту традицию".

"Но если его перестанут соблюдать все, то это приведет к катастрофе и гибели государства. Не все это поймут или примут на веру, но поверьте, что не стоит доводить до крайности, чтобы увидеть, как собственные ошибки и заблуждения приводят к общей катастрофе. Это очень дорогое удовольствие. И мы его себе позволить не можем", – подытожил Береза.

Согласно данным соцопроса, который группа "Рейтинг" провела в августе 2017 года, патриотами считают себя 83% украинцев.