$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики заявили об открытии в Греции "представительства ДНР"

Боевики заявили об открытии в Греции "представительства ДНР" Действия, подрывающие территориальную целостность Украины, находятся в противоречии с позицией греческого правительства, заявили в МИД Греции
Фото: EPA

Сообщения о появлении "представительства ДНР" в Греции, "очевидно, не отражают реалий", отметил представитель министерства иностранных дел Греции Стратос Эфтимиу.

21 марта в Греции открылся "представительский центр ДНР". Об этом сообщает информагентство ТАСС.

Боевики отметили, что это уже третья подобная организация в Европе.

Официальный представитель министерства иностранных дел Греции Стратос Эфтимиу заявил, что Греция не признает самопровозглашенную "ДНР", сообщает пресс-служба МИД Греции.

"Греция никогда не признавала самопровозглашенную "ДНР". Любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, находятся в полном противоречии с твердой позицией греческого правительства в отношении территориальной целостности Украины", – сказал он.

Представитель МИД Греции отметил, что сообщения о появлении такого "представительства", "очевидно, не отражают реалий". 

В начале сентября 2016 года в столице Чехии Праге была зарегистрирована структура террористов под названием "Представительский центр Донецкой области". В МИД Чехии заявляли, что у "ДНР" не может быть "дипломатического представительства", поскольку Чехия не признает существования так называемой "Донецкой республики".

14 декабря 2016 года боевики заявляли, что "представительство ДНР" открывается в итальянском городе Турин. Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин заявлял, что открытие "представительства" боевиков в Турине является провокацией, которую совершили несколько граждан Италии.