$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Блогер Гудименко: Рядом с еще одетой активисткой Femen на Венском балу стоял посол РФ в Австрии

Блогер Гудименко: Рядом с еще одетой активисткой Femen на Венском балу стоял посол РФ в Австрии Посла РФ в Австрии заподозрили в сговоре с активисткой Femen
Скриншот: euronews (deutsch) / YouTube

По словам блогера Юрия Гудименко, посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский был совершенно не удивлен обнажению активистки Femen на балу в Вене.

Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский мог страховать активистку Femen во время ее акции против президента Украины Петра Порошенко на красной дорожке Венского бала 8 февраля. Об этом написал в Facebook украинский блогер Юрий Гудименко.

На снимках, сделанных фотографом Конни де Боклером еще до обнажения активистки Femen, Гудименко заметил, что девушка стоит в компании Любинского, а также лидера ультраправой фракции FPO в австрийском парламенте Йоханна Гуденуса.

Гуденус имеет пророссийские взгляды, в интервью "Известиям" он рассказывал, как приезжал на псевдореферендум в оккупированный Крым.

"Эти двое, во-первых, явно страхуют активистку, а во-вторых, совершенно не удивлены происходящим. Посол тупо лыбится, депутат аккуратно подбирает за активисткой одежду. Это, собственно, дает и ответ на вопрос, как эта барышня туда попала. Да вот так. Русские братья привели. И одежду подобрали. Чего реквизиту пропадать?" – выразил свое предположение Гудименко.

Скриншот: Юрій Гудименко / Facebook Скриншот: Юрій Гудименко / Facebook

Позднее он добавил, что де Боклер удалил фотографии с Любинским и Гуденусом из Facebook.

Скриншот: Юрій Гудименко / Facebook Скриншот: Юрій Гудименко / Facebook

8 февраля в Вене прошел знаменитый бал, на который был приглашен Порошенко с женой. На красной дорожке перед Венской оперой провела свою акцию активистка Femen, на груди которой была надпись Poroshenko, get the f…ck out ("Порошенко, убирайся на х…й").