$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Блогер Филимоненко возглавил шествие с требованием к нардепу Рабиновичу оплатить работу митингующих

Блогер Филимоненко возглавил шествие с требованием к нардепу Рабиновичу оплатить работу митингующих Всеволод Филимоненко: Рабинович, верни нам деньги на "життя"!
Фото: Типичный Киев‏ / Twitter

Возле киевского офиса народного депутата, лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича собралась акция протеста, на которой блогер Всеволод Филимоненко потребовал "вернуть обещанные за митинги деньги".

Под офисом народного депутата, главы партии "За життя" Вадима Рабиновича сегодня прошел митинг с требованием оплатить работу митингующих. Видео акции в своем Facebook опубликовал блогер и активист Всеволод Филимоненко.

Он объявил в мегафон, что участвовавшие в акциях против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой сторонники партии требуют "вернуть обещанные за митинги деньги".

Видео Филимоненко назвал "Шествие профсоюза Рабиновича. За жизнь без обмана". Он сообщил, что активисты недополучали от 30 до 100 грн ежедневно, а некоторым вообще не заплатили. 

Митингующие прошли от здания НБУ до офиса Вадима Рабиновича, скандируя: "Рабинович, верни нам деньги на "життя"!", "Рабинович, выходи!" и "Киев, вставай!".

15 ноября в правительственном квартале Киева Филимоненко организовал "в поддержку" Рабиновича еще одно шествие, на котором заявил, что политика в Украине не ценят и запугивают, поэтому власть должна отпустить его на родину, в Израиль.

В сентябре блогер заявил, что перекупил участников митингов, организованных Рабиновичем под Национальным банком Украины, и создал для них профсоюз.