$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Блогер Филимоненко открыл в Киеве "памятник" в честь израильского паспорта Рабиновича

Блогер Филимоненко открыл в Киеве "памятник" в честь израильского паспорта Рабиновича Всеволод Филимоненко: Есть немного людей на планете, которым поставили памятник при жизни
Скриншот: Vsevolod Filimonenko / Facebook

Блогер Всеволод Филимоненко организовал в Киеве акцию и заявил, что народ хочет увековечить нардепа, лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича и его израильский паспорт.

В Киеве блогер Всеволод Филимоненко вместе с активистами открыл "памятник" израильскому паспорту народного депутата, лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича. Об акции он написал в Facebook и опубликовал видео мероприятия. 

"Сегодня настал тот день, которого мы все долго ждали! Мы ходили вокруг памятника Ленину, вокруг Шевченко и говорили, что на их месте должен быть постамент Вадиму Рабиновичу. Вадим Рабинович это заслужил. Есть немного людей на планете, которым поставили памятник при жизни – это Шварценеггер, Сталлоне, и Вадим Рабинович теперь будет среди этих людей, которых увековечил благодарный народ", – сказал Филимоненко на митинге.

Блогер добавил, что в Израиле центральную площадь Иерусалима назвали именем Давида, так же, как назван Рабинович в документах при регистрации израильского гражданства.

Об израильском гражданстве Рабиновича 13 ноября заявил журналист Василий Крутчак, который называет Вадима Рабиновича Давидом и утверждает, что именно под этим именем политик получил паспорт Израиля. 28 ноября Крутчак сообщил, что подал сведения о гражданстве нардепа в Национальное антикоррупционное бюро.

15 ноября в правительственном квартале Киева Филимоненко организовал "в поддержку" Рабиновича шествие, на котором заявил, что политика в Украине не ценят и запугивают, поэтому власть должна отпустить его на родину, в Израиль.